1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. ГИБДД отмечает 75-летие - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
ГИБДД отмечает 75-летие

ГИБДД отмечает 75-летие

Читайте также:Тульские гаишники отметят праздник 4 июля. Под Тулой откроют памятник гаишникам.

Читайте также:
Тульские гаишники отметят праздник 4 июля.
 Под Тулой откроют памятник гаишникам.

Тульские стражи порядка несут службу и в этот праздничный день - долг превыше всего!

3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР». С тех пор эта дата считается Днем создания службы Госавтоинспекции.

«Основная особенность службы сегодня – это изменение принципов оценки деятельности подразделений ГИБДД прежде всего дорожно-патрульной службы. Сейчас основным результатом работы являются не выявленные нарушения,  а отсутствие дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, погибших и раненых в ДТП участников дорожного движения, - говорит начальник УГИБДД УМВД по Тульской области Андрей Степаненко. - Именно в этом и состоит основная цель и особенность Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 годах» - снижение аварийности по сравнению с базовым 2004 годом. Надо отметить, что в Тульской области усилиями всех исполнителей региональной программы по безопасности дорожного движения удалось добиться выполнения основных показателей и индикаторов Федеральной программы, и на данный момент мы имеем оценку состояния аварийности «удовлетворительно».

Справка MySLO.ru

Тульская область - одна  из сложнейших для обеспечения безопасности дорожного движения. По ее территории проходит 5 автотрасс федерального значения, широко развита региональная дорожная сеть, соединяющая Тулу и районные кластеры с развитой промышленностью. Это приводит к большому объему грузовых и пассажирских перевозок, высокой интенсивности использования личного автотранспорта.

Сегодня  в Тульской области на 21 000 километров улично-дорожной сети передвигается более 500 000 единиц транспорта, более 3 000 000 машин проходят наш регион транзитом по федеральным автодорогам.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях в год принимается 80 тысяч экзаменов на получение водительского удостоверения, совершается 165 000 регистрационных действий.


MySLO.ru дарит iPad2
Подробнее...

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июля 2011, в 15:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.