1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Украина срочно закупила в России сыворотку против яда гадюки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Украина срочно закупила в России сыворотку против яда гадюки

Украина срочно закупила в России сыворотку против яда гадюки

Украинский Минздрав в экстренном порядке закупил 555 доз российской сыворотки против яда гадюки обыкновенной (Vipera bersus).

Украинский Минздрав в экстренном порядке закупил 555 доз российской сыворотки против яда гадюки обыкновенной (Vipera bersus). Как сообщает пресс-служба министерства, такое решение принято в связи с ростом числа случаев укусов змей, в особенности в западных регионах страны.

По данным министерства, на сегодняшний день на Украине зарегистрирована только одна сыворотка против яда гадюки – препарат польского предприятия "Биомед". Однако в настоящее время сыворотка отсутствует на складе и ее поставка ожидается не ранее начала следующего года.

С учетом сложившейся ситуации Минздрав принял решение выдать разовое разрешение на ввоз партии сыворотки производства российского предприятии НПО Микроген одесской компании ООО "Берег-Сервис".

Как ожидается, партия российской сыворотки будет растаможена в пятницу и начнет поступать в нуждающиеся в препарате регионы Украины с воскресенья.

Источник: medportal.ru
Фото Йозефа Казимирца Соколовского (Józef Kazimierz Sokołowski) с сайта wikipedia.org

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июля 2011, в 09:29
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день