1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу прибыли святые мощи - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу прибыли святые мощи

В Тулу прибыли святые мощи

До 10 июля в нашем городе будут находиться частицы почти 40 известнейших православных  святынь  и мощей святых апостолов, святителей, преподобных и мучеников.

До 10 июля в нашем городе будут находиться частицы почти 40 известнейших православных  святынь  и мощей святых апостолов, святителей, преподобных и мучеников.

Святые мощи прибыли в Пречистенский храм  Тулы уже в третий раз. Они были привезены 25 июня по благословению митрополита Тульского и Белевского Алексия из древнего Свято-Сергиевского храма села Черкассы Каменского района Тульской области.

Как отмечают в храме, уже с первых дней пребывания в храме ковчежца с частицами ощущается большой приток верующих. Ведь чтобы прикоснуться или увидеть воочию только некоторые из этих святынь, нужно  отправляться  в паломничество на Святую Землю.

- Для православных христиан Тулы и области  это уникальная,  а для кого-то, быть может, и единственная в  жизни возможность встретиться с материальными свидетельствами событий  Св. Писания и житий святых, - говорит  настоятель Пречистенского храма иерей Роман Петренко. - Так,  ковчежец   из Черкасс содержит частицы  величайших общехристианских святынь  -  Древа Креста Господня и Камня Гроба Господня, Ризы Пресвятой Богородицы. В нем находятся частицы священной земли с Голгофы, от горы Гефсимании,  с берега св. реки Иордан и от Мамврийского дуба, а также  камень от подножия Неопалимой Купины.

Ковчежец с частицами святынь и мощей будет находиться в Пречистенском храме с 25 июня по 10 июля.

Храм расположен на пересечении улиц Октябрьской и М. Горького. Проезд: на трамваях 12, 6, 15, 2 или на автолайнах 12, 42.

Фото с сайта: www.mediaryazan.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 июня 2011, в 10:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.