1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Баскетболистке сборной России простили удар соперницы локтем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Баскетболистке сборной России простили удар соперницы локтем

Баскетболистке сборной России простили удар соперницы локтем

Баскетболистка сборной России Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем во время матча чемпионата Европы против Великобритании.

Баскетболистка сборной России Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем во время матча чемпионата Европы против Великобритании. Об этом сообщает "Советский спорт". Эта игра состоялась 27 июня и завершилась победой россиянок со счетом 62:59, а Корстин нарушила правила на последней минуте матча.

Когда россиянки проводили последнюю атаку, Корстин была с мячом. К ней подбежала одна из британских баскетболисток, и россиянка, повернув руки с мячом, ударила ее локтем. Корстин получила неспортивный фол с дисквалификацией.

Россиянке грозила дисквалификация от одного до трех матчей. Однако 28 июня члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФИБА (Международная федерация баскетбола) решили не дисквалифицировать Корстин.

Таким образом, она сможет принять участие в матче 1/4 финала против Латвии, который состоится 29 июня. Победитель этой встречи в полуфинале сыграет с Чехией или Хорватией. В других матчах 1/4 финала Литва сыграет с Францией, а Черногория - с Турцией.

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта спортсменки

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 июня 2011, в 19:37
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.