1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Турция оплатит лечение отравившихся на курорте россиян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Турция оплатит лечение отравившихся на курорте россиян

Турция оплатит лечение отравившихся на курорте россиян

Лечение россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, будет оплачено министерством культуры и туризма Турции.

Лечение россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, будет оплачено министерством культуры и туризма Турции. Как сообщает 1 июня РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростуризма, турецкая сторона также возьмет на себя расходы, связанные с перелетом и размещением родственников пострадавших.

Массовое отравление россиян алкоголем произошло на вечеринке на яхте, где присутствовали представители туристического бизнеса. За медицинской помощью после употребления спиртных напитков 28-29 мая обратились около двадцати человек, шестеро из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Три молодых россиянки скончались от отравления. Мария Шаляпина 1983 года рождения и Айгуль Заляева 1991 года рождения умерли в турецких больницах. Марина Шевелева 1989 года рождения успела вернуться в Россию и скончалась в московской клинике. Каким образом некачественный алкоголь попал на яхту, пока не установлено, владелец судна задержан.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта: Фото с сайта e-turkey.net

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 июня 2011, в 15:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.