1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Французы предложили лечить аллергию на арахис пластырем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Французы предложили лечить аллергию на арахис пластырем

Французы предложили лечить аллергию на арахис пластырем

Французские ученые предложили лечить аллергию на арахис с помощью пластыря.

Французские ученые предложили лечить аллергию на арахис с помощью пластыря. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Новый метод лечения был разработан Пьером-Анри Бенаму (Pierre-Henri Benhamou) и Кристофом Дюпоном (Christophe Dupont).

В настоящее время для лечения разных видов аллергии используется десенсибилизация (снижение чувствительности) организма к аллергенам. При таком подходе небольшие дозы веществ, вызывающих аллергию, регулярно вводятся в кровь пациента. Постепенно иммунная система "привыкает" к воздействию аллергена и не вызывает избыточной реакции на его попадание в организм.

Созданный французами пластырь содержит арахисовые аллергены, которые после аппликации пластыря маленькими дозами проникают под кожу. По словам разработчиков, при таком способе введения, в отличие от инъекций, снижается риск развития выраженной аллергической реакции, худшим вариантом которой является анафилактический шок.

Испытания для оценки безопасности нового пластыря начались в Европе и США. На следующем этапе исследований ученые намерены определить дозу аллергенов, которая будет содержаться в одном пластыре, а также сроки его использования. Дюпон считает, что для предотвращения развития анафилактического шока пластырь необходимо будет использовать около года.

По предположениям исследователей, медицинское изделие будет выпущено на рынок в срок от трех до четырех лет. Аналогичным способом разработчики предложили лечить аллергию на молочные продукты.

Источник: medportal.ru
Изображение с сайта madeformums.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 мая 2011, в 10:35
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день