1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Центр здоровья проведет акцию во Всемирный день без табака - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Центр здоровья проведет акцию во Всемирный день без табака

Центр здоровья проведет акцию во Всемирный день без табака

Акция приурочена не только в этому международному дню, но и ко Всероссийской акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда».

Акция приурочена не только в этому международному дню, но и ко Всероссийской акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда».

31 мая 2011 года, во Всемирный день без табака и в рамках Всероссийской акции «31 мая – день отказа от курения. Навсегда», в 10:00 в Тульском колледже профессиональных технологий и сервиса (Тула, ул. Чмутова, 1-а) состоится массовая профилактическая акция.
 
Акцию проведут государственный Центр здоровья  Тульского областного медицинского информационно-аналитического центра и Тульский областной наркологический диспансер № 1.
 
Студентам колледжа будет предложено пройти скрининговое обследование на медицинских приборах: спирометре, смокелайзере, кардиовизоре и биоимпедансметре для определения факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний легочной и сердечно-сосудистой систем. Учащиеся смогут также пройти психодиагностику у медицинского психолога Центра здоровья.

В ходе акции от врача психиатра-нарколога учащиеся получат дополнительную информацию о негативном влиянии табакокурения на здоровье. Кроме этого со студентами будут проведены индивидуальные консультации по здоровьесберегающему поведению.  Они получат памятки и буклеты по здоровому образу жизни и профилактике зависимости от психоактивных веществ (табак, алкоголь, наркотики).
 
Профилактическая акция, проведенная во Всемирный день без табака, поможет молодежи получить дополнительную мотивацию на ведение здорового образа жизни и формирование ответственного и осознанного отношения к своему здоровью.

Фото с сайта: donbass.ua

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 мая 2011, в 15:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.