1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области появится «Русское географическое общество» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области появится «Русское географическое общество»

В Тульской области появится «Русское географическое общество»

Область войдет в ряды более 70 региональных отделений  старейшего в России географического объединения.

Область войдет в ряды более 70 региональных отделений  старейшего в России географического объединения.

30 мая 2011 года в 12:00 в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле» в Молодежном научном центре пройдет собрание Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». На повестке заседания – вопрос о создании тульского регионального отделения.

Тульская область войдет в ряды более 70 региональных отделений старейшего в России объединения, задача которого, как в XIX столетии, так и сегодня – комплексное познание России во всем ее многообразии.

Первыми членами Тульского регионального отделения Русского географического общества станут сотрудники Государственного музея-заповедника «Куликово поле», Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Тульского краеведческого музея и Центра детско-юношеского туризма. Это географы, биологи, экологи, историки, этнографы, археологи, краеведы и организаторы туристической деятельности, которые на протяжении многих лет изучают историческое, культурное, географическое и природное наследие региона и готовы представить результаты своих исследований и своей деятельности общественности.

Основным направлением нового регионального отделения Российского географического общества будет комплексное изучение уникальных территорий Тульской области и распространение информации о них в научной среде, а также для всех, кто готов открывать для себя новые неизведанные уголки России.

Одной из масштабных комплексных программ тульской организации может в будущем стать программа по восстановлению степей России, которая в течение нескольких лет проводится на Куликовом поле и которая в современных экологических условиях характерна и для многих других регионов страны.

Фото с сайта: kulpole.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 мая 2011, в 15:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.