1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула провалила программу фонда содействия реформированию ЖКХ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула провалила программу фонда содействия реформированию ЖКХ

Тула провалила программу фонда содействия реформированию ЖКХ

Тульские коммунальщики в 2010 году не уложились в сроки, отведенные фондом ЖКХ на капремонт домов.

Тульские коммунальщики в 2010 году не уложились в сроки, отведенные фондом ЖКХ на капремонт домов.

Заключительным вопросом очередного заседание тульской гордумы стал вопрос о реализации федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

- Было очень много замечаний от жителей, - говорит зам. начальника управления городского хозяйства Тулы Сергей Бондаренко. – Все эти претензии в основном были к управляющим компаниям. Компаниям было предложено отказаться от услуг таких подрядчиков и взять новых. В результате не уложились в сроки и программу пришлось продлить до конца 2011 года. Последний срок пока стоит 30 июня.

- В 2010 году мы объявили конкурс среди подрядных организаций, - говорит зам. гендиректора УК Тулы Сергей Тимохин. – Был жесткий отбор. Основной критерий – гарантийный срок работ (5 лет) и страховка.

- Деньги поступили в апреле прошлого года, конкурс среди подрядчиков проведен в июне, а к работам приступили в сентябре, - говорит городской прокурор Наталья Глотова.

- Денежные средства поступили в конце мая - начале июня. Желающих участвовать в проекте подрядчиков было много, - говорит гордеп Александр Прокопук. - Почти 4 месяца шел отбор, отобрали немного компаний, которые завалили всю программу. Поэтому Минрегионразвития РФ и дает нам теперь 20 млн рублей вместо 500. Это вопиющий развал, такого еще не было. И первую скрипку в части неорганизованности играла именно Управляющая компания. Хотелось бы узнать, как вы готовитесь к новой кампании? Один позор на всю Россию уже перенесли.

- Будет проведен конкурс, будут отобраны управляющие компании, - резюмировал Тимохин.

В 2010 году на капремот из федерального бюджета было выделено 850 млн. рублей. В этом году сумма значительно ниже – всего 100 млн. рублей, 22 млн. рублей из которых достанется Туле.

Фото с сайта: ura.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 мая 2011, в 17:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.