1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алексей Воробьев сам ушел из МХАТа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алексей Воробьев сам ушел из МХАТа

Алексей Воробьев сам ушел из МХАТа

Катерина Гечмен-Вальдек, менеджер артиста, опровергла слухи об отчислении своего подопечного.

Катерина Гечмен-Вальдек, менеджер артиста, опровергла слухи об отчислении своего подопечного.

«Внезапно появившийся повсеместно в прессе рассказ о якобы отчислении Леши из школы-студии МХАТ - откровенная клевета», - заявила менеджер Воробьева.

По ее словам, Алексей Воробьев «уже более года назад дважды обращался с просьбой к ректору школы-студии отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять академ и закончить обучение на курсе другого педагога».

«Так как разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ», - объяснила Гечмен-Вальдек.

«С тех пор в течение последнего года в многочисленных интервью, рассказывая о своей актерской деятельности и учебе, он неоднократно подчеркивал, что больше не учится в школе-студии МХАТ и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе», - заключила она.

По ее словам, она очень удивлена тем, что сейчас происходит вокруг Воробьева. «Больше всего меня удивляет, что после отличного выступления Леши на «Евровидении-2011» и голосования, которое для всех нас совершенно очевидно не имело никакого отношения к музыке, в России началась настоящая травля», - полагает менеджер артиста.

По ее словам, «практически в каждой публикации, касающейся «Евровидения-2011», присутствует как минимум умышленное искажение фактов».

Как пример, она привела упоминания в прессе, что Воробьев на «Евровидении-2011» предстал под псевдонимом Alex Sparrow, «хотя никогда под этим именем не выступал и многократно подчеркивал, что он - Леша Воробьев, а под тем именем начнется его международная карьера после американского релиза альбома, который произойдет, самое раннее, через год».

Напомним, что на конкурсе «Евровидение-2011» Алексей Воробьев занял лишь 16-е место, а наивысшей оценки не получил ни от кого.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 мая 2011, в 10:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.