1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Преемник Михалкова обойдется без мигалки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Преемник Михалкова обойдется без мигалки

Преемник Михалкова обойдется без мигалки

Председатель общественного совета при министерстве обороны РФ лишится права на использование спецсигнала.

Председатель общественного совета при министерстве обороны РФ лишится права на использование спецсигнала. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

По его словам, автомобиль председателя общественного совета больше не числится в списке машин, которые должны быть оборудованы проблесковым маячком и звуковым сигналом.

В настоящее время пост председателя совета занимает режиссер Никита Михалков. Мигалка на автомобиле Михалкова неоднократно становилась поводом для дискуссий об использовании спецсигналов на дорогах. Сам режиссер заявлял, что не собирается отказываться от мигалки и жестко реагировал на критику по этому поводу.

"Я задаю себе вопрос: Никита, ты отдашь эту мигалку, и в эту машину сядет Ебардей Гордеевич Кукушкин и будет ездить на ней. Эти люди успокоятся? Да, успокоятся, потому что у Ебардей Гордеевича это нормально, но не у Михалкова", - говорил Михалков ранее в эфире телеканала НТВ.

23 мая сообщалось, что Михалков решил уйти из общественного совета при Минобороны. Как стало известно "Комсомольской правде", режиссер мотивировал свое решение "слабостью российской армии", которую, по его мнению, в Минобороны продемонстрировали при организации двух последних парадов Победы на Красной площади.

"Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - написал Михалков в обращении с просьбой о своей отставке. В Минобороны подтвердили, что режиссер действительно попросил освободить его от должности. На ближайшем заседании общественного совета просьба председателя этого органа будет удовлетворена. Кто возглавит общественный совет при Минобороны после отставки Михалкова, не сообщается.

Источник: lenta.ru
Кадр из передачи "Бесогон TV"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 мая 2011, в 16:35
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.