1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле осудят пользователя «В Контакте» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле осудят пользователя «В Контакте»

В Туле осудят пользователя «В Контакте»

24-летний мужчина разместил на своем сайте листовку, призывающую к вражде и насилию в отношении уроженцев Кавказского региона.

24-летний мужчина разместил на своем сайте листовку, призывающую к вражде и насилию в отношении уроженцев Кавказского региона.

Прокурор Центрального района города Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Юрия Кузьменкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

«С целью возбуждения ненависти и вражды, унижения достоинства человека по признакам расы, национальности, происхождения, Юрий Кузьменков 15 декабря 2010 года разместил в открытом доступе в глобальной информационной сети интернет на сайте социальной сети «В Контакте» изображенную на фоне Российского черно-желто-белого имперского флага листовку, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. - В листовке содержался текст, побуждающий к насилию против представителей различных национальностей Кавказского региона, не являющимися представителями русского этноса».

В настоящее время Юрию Кузьменкову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что на теле мужчины имеются «нацистские» татуировки, а в материалах уголовного дела есть фотографии с транспарантами «Тула Наци».

Фото: Кадр из фильма "Американская история икс"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 мая 2011, в 13:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.