1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алексинскую воспитательную колонию посетила комиссия - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Алексинскую воспитательную колонию посетила комиссия

Алексинскую воспитательную колонию посетила комиссия

«Нарушения прав заключенных нет»,- таков вердикт проверяющих. Тем не менее, в адрес начальника колонии прозвучали замечания и пожелания.

«Нарушения прав заключенных нет»,- таков вердикт проверяющих. Тем не менее, в адрес начальника колонии прозвучали замечания и пожелания.

Как сообщает пресс-служба областного УФСИН, 10 мая с рабочим  визитом в Алексинской воспитательной колонии побывали члены Общественной наблюдательной комиссии Тульской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

«Члены ОНК посетили столовую для осужденных, профессиональное училище, санчасть, школу, общежитие для осужденных, объекты санитарно-бытового обеспечения, комнаты длительных и краткосрочных свиданий, кабинеты сотрудников»,- говорит пресс-секретарь УФСИН России по Тульской области Маргарита Римар. «Закончился обход в дежурной части, где председатель комиссии сделал запись в журнале учёта результатов посещения учреждения членами ОНК.

В ходе инспектирования нарушений прав человека выявлено не было. Тем не менее, в адрес начальника Алексинской воспитательной колонии прозвучал ряд замечаний и пожеланий. В первую очередь они касались того, что осужденные имеют слабое представление о функциях, целях и задачах, которые общественные наблюдательные комиссии призваны выполнять в исправительных учреждениях. Не смотря на то, что в колонии размещены стенды с информацией об ОНК, ведется слабая разъяснительная работа о той реальной помощи, которую могут оказать осужденным правозащитники.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 мая 2011, в 16:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.