1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Правительство отказалось отнимать "баклажки" у пивоваров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Правительство отказалось отнимать "баклажки" у пивоваров

Правительство отказалось отнимать "баклажки" у пивоваров

Правительство России отказалось поддержать введение лицензирования для производителей пива и запрет на использование пластиковой тары.

Правительство России отказалось поддержать введение лицензирования для производителей пива и запрет на использование пластиковой тары. Об этом пишет газета "Ведомости".

В середине апреля депутаты Госдумы направили в правительство на согласование пакет поправок ко второму чтению законопроекта о госрегулировании производства и оборота алкоголя в России. Данные поправки, в частности, предполагали ввести лицензирование для пивоваров, обязать их маркировать свою продукцию акцизными марками, а также запретить использовать пластиковую тару для розлива пива и рекламировать пиво на телевидении, радио и в наружной рекламе.

27 апреля в правительстве поправки обсуждала комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова. По итогам заседания правительство решило не приравнивать производителей пива к производителям крепкого алкоголя.

Более того, как сообщают источники "Ведомостей", правительство решило не поддерживать поправки, инициированные депутатами. Таким образом, пивовары и далее смогут продавать свою продукцию в пластиковых бутылках. Сейчас в пластиковой таре реализуется около 50 процентов всего пива в России.

Будет ли ужесточен запрет на рекламу пива, не сообщается.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта pivovaram.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 апреля 2011, в 13:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день