1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские десантники отметили день рождения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские десантники отметили день рождения

Тульские десантники отметили день рождения

26 апреля Тульской 106-й Гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии исполнилось 67 лет.

26 апреля Тульской 106-й Гвардейской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии исполнилось 67 лет.

В этом году главное торжество Тульская 106-я отмечала в центре города, в месте своей новой дислокации, на месте бывшей «артухи».

На торжественном митинге присутствовали не только воины-десантники, но и ветераны Великой Отечественной войны и другие почетные гости, среди которых  и депутат Государственной Думы Александр Коржаков.

В торжественной обстановке десантников поздравили и наградили в честь праздника грамотами, ценными подарками и медалями Министерства обороны РФ.
В завершение праздника военнослужащие продемонстрировали строевые приемы с оружием в составе подразделения и  приемы рукопашного боя.

Командование дивизии после торжественной части праздника встретилось с ветеранами дивизии и в неформальной обстановке обсудило вопросы военно-патриотического воспитания военнослужащих, укреплениия и продолжения традиций соединения. Ветераны дивизии с удовольствием встретились с военнослужащими частей дивизии, ознакомились с их жизнью и бытом и рассказали об истории дивизии и ее славных традициях.

По результатам проведенных проверок, учений и сборов различных уровней 106-я дивизия ВДД признана одним из лучших подразделений Российской армии (2 место в частях ВДВ).


Фото с сайта: news.km.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 апреля 2011, в 10:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.