1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области осквернены ветеранские могилы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области осквернены ветеранские могилы

В Тульской области осквернены ветеранские могилы

Во время надругательства над могильными плитами в том же месте фирма ООО «Экожилсервис» хоронила БОМЖей и лиц не имеющих родственников.

Во время надругательства над могильными плитами в том же месте фирма ООО «Экожилсервис» хоронила БОМЖей и лиц не имеющих родственников.

Прокуратурой города Щекино проведена проверка по факту осквернения могил на кладбище в деревне Кресты Щекинского района. По предварительным данным, преступление могло быть совершено еще прошлой осенью.

«В ходе проверки установлено, что в период времени с осени 2010 года по 21 апреля 2011, неизвестные лица повалили на землю 8 могильных плит и одну разрушили, на кладбище, расположенном в деревне Кресты Щекинского района, осквернив тем самым могильные захоронения», - сообщила старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова. «Среди оскверненных могил имеются захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. В указанное время на данном кладбище ООО «Экожилсервис» производило захоронение умерших лиц, которые не имели близких родственников. Это происходило в той же части кладбища, где обнаружены оскверненные могилы».

В настоящее время по указанию прокурора города Щекино, отделом дознания УВД по Щекинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 (вандализм) УК РФ. Ход расследования взят на особый контроль областной прокуратурой.

«Кроме того, проводится проверка законности деятельности ООО «Экожилсервис», а так же муниципальных органов власти города Щекино и Щекинского района при организации захоронений умерших лиц», - подчеркнула Любовь Кузнецова.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 апреля 2011, в 12:02
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день