1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. МИД РФ разрешил ездить на курорты Туниса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
МИД РФ разрешил ездить на курорты Туниса

МИД РФ разрешил ездить на курорты Туниса

МИД РФ считает оправданным возобновление туристических поездок россиян в Тунис.

МИД РФ считает оправданным возобновление туристических поездок россиян в Тунис. Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном 20 апреля на сайте министерства. При этом туристам напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности и избегать скоплений большого количества людей.

В министерстве отметили тенденцию к стабилизации внутриполитической обстановки в Тунисе и констатировали, что условия безопасности иностранцев в туристических зонах в целом обеспечены. Туроператорам, однако, рекомендуется ограничить организацию поездок россиян традиционными для отдыха прибрежными зонами и воздержаться от экскурсий в столицу - город Тунис, на остров Джерба, а также в южные пустынные районы.

Российских туристов начали вывозить из Туниса в середине января, когда воздушное пространство страны было закрыто из-за объявленного в связи с волнениями в стране чрезвычайного положения. Из Туниса вывезли более 250 человек. По предварительным оценкам, российские туроператоры потеряли из-за этих событий около 100 миллионов долларов.

Массовые беспорядки привели к смене власти в стране, в июле в Тунисе пройдут выборы в совет, члены которого займутся составлением новой конституции.

Источник: lenta.ru
Фото Павла Новинькова для "Ленты.ру"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 апреля 2011, в 14:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день