1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Nintendo покажет новую консоль на E3 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Nintendo покажет новую консоль на E3

Nintendo покажет новую консоль на E3

Компания Nintendo планирует представить новую консоль.

Компания Nintendo планирует представить новую консоль. Об этом сообщил журнал Game Informer со ссылкой на источники в студиях-разработчиках игр. Ожидается, что первый анонс случится этим летом на выставке E3 в США, а выход на рынок - в 2012 году.

Несколько студий сообщили о том, что Nintendo уже показала им консоль нового поколения. По их мнению, она будет конкурентоспособной по отношению к текущим игровым системам Xbox 360 и PlayStation 3 в плане функционала и технических характеристик. На данный момент аппаратные компоненты новой консоли не известны, но ознакомившиеся с ней студии заявили, что они не уступает конкурентам от Microsoft и Sony. В том числе консоль будет способна выдавать изображение в разрешении 1080p через HDMI.

Пока не ясно, будут ли лежать в основе консоли контроллеры движений, как это было у Wii - текущей игровой системы Nintendo. Разработчики утверждают, что они обязательно будут поставляться в комплекте и что будут использовать отличный от Wiimote и Kinect принцип управления.

Многие аналитики сходятся во мнении, что скорый выход новой консоли от Nintendo неизбежен. На момент выхода на рынок в конце 2006 года Wii уже отставала по техническим характеристикам от Xbox 360 и PlayStation 3. Ее единственным конкурентным преимуществом являлся контроллер движений Wiimote, который перестал быть таковым с выходом сенсора Kinect (Microsoft) и контроллера Move (Sony) в 2010 году. Об этом также свидетельствуют данные продаж: например, количество проданных Wii за 2010 год в США снизилось на 31,5 процент (по данным NPD).

Новая консоль поможет Nintendo выйти на рынок мультиплатформенных проектов, что ранее для нее было недоступно. Большинство продаж в последние годы приходится на игры, выпущенные сразу на нескольких консолях и персональных компьютерах. Например, самые продаваемые игры за 2009 и 2010 годы - Call of Duty Modern Warfare 2 и Black Ops, основными платформами для которых были Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Если новая консоль от Nintendo будет соответствовать по техническим характеристикам Xbox 360 и PlayStation 3, то ее может ожидать судьба Wii, так как ожидаемый период выхода консолей следующего поколения от Microsoft и Sony - 2013-2014 год. Считается, что они будут на порядок превосходить текущие модели.

Источник: lenta.ru
Текущая домашняя консоль Nintendo Wii

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 апреля 2011, в 17:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.