1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ford и Sollers выпустят компактный седан для России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ford и Sollers выпустят компактный седан для России

Ford и Sollers выпустят компактный седан для России

В рамках совместного производства компании Sollers и Ford организуют выпуск нового компактного седана B-класса, который в настоящее время не продается ни на одном рынке.

В рамках совместного производства компании Sollers и Ford организуют выпуск нового компактного седана B-класса, который в настоящее время не продается ни на одном рынке. Всего к 2016 году "Форд" планирует собирать в России шесть моделей. Такая информация содержится в презентации нового СП, подготовленной для российского правительства и попавшей в распоряжение газеты "Коммерсантъ".

Как рассказали газете неназванные источники, новый "Форд" встанет на конвейер не раньше 2014 года. Он должен будет составить конкуренцию седанам Volkswagen Polo и Hyundai Solaris, а также другим "бюджетным" иномаркам для России. Помимо него, будут выпускаться внедорожники Explorer и легковые коммерческие автомобили Transit: их производство начнется уже в 2012 году на заводе "Sollers-Елабуга" в Татарстане.

В 2013 году на предприятии Sollers в Набережных Челнах стартует выпуск кроссовера Ford Kuga. Кроме того, всеволожский завод "Форд" продолжит выпускать модели Focus и Mondeo. В 2016 году СП "Соллерса" и Ford планирует производить 300 тысяч машин. Вместе с тем, американская марка рассчитывает увеличить к этому сроку свою долю на российском рыке с нынешних 4,7 до 9 процентов.

В середине февраля 2011 года компании Sollers и Ford объявили о намерении создать в России совместное производство по выпуску машин американской марки. В новый проект войдут всеволожский завод Ford, а также два предприятия "Соллерса" в Татарстане, на которых сейчас собираются автомобили Fiat. При этом компания Sollers откажется от партнерства с итальянским брендом.

В настоящее время компания Ford выпускает в России только две модели на своем заводе во Всеволожске - Focus и Mondeo. По итогам 2010 года на эти автомобили пришлось 86,5 процента российских продаж (78 тысяч штук). Всего в прошлом году американская марка реализовала в России 90,2 тысячи машин.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2011, в 15:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.