4. Российская биатлонистка выиграла бронзу на чемпионате Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российская биатлонистка выиграла бронзу на чемпионате Европы

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы в итальянском Риднау (в первенстве континента участвуют спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет).

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате Европы в итальянском Риднау (в первенстве континента участвуют спортсмены, чей возраст не превышает 26 лет). Глазырина уступила немке Юлиане Доль и Елене Пидгрушной из Украины. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

На четырех огневых рубежах Глазырина допустила один промах, как и Доль. При этом победительнице россиянка уступила одну минуту и 6,4 секунды. Еще одная российская биатлонистка Екатерина Юрлова, занявшая четвертое место, проиграла Глазыриной 5,1 секунды. Юрлова дважды не смогла поразить мишень.

21 февраля на чемпионате Европы серебро в индивидуальной гонке выиграл Евгений Устюгов. Победу в юниорской индивидуальной гонке одержал Николай Якушов.

Первенство континента в Риднау продлится до 27 февраля. 23 февраля соревнования проводиться не будут, а 24 февраля состоятся мужская и женская эстафеты.

Источник: lenta.ru