4. Российские бобслеисты выиграли золото на чемпионате мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские бобслеисты выиграли золото на чемпионате мира

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золотые медали в соревнованиях "двоек" на чемпионате мира, который проходит в Германии.

Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали золотые медали в соревнованиях "двоек" на чемпионате мира, который проходит в Германии. Как сообщает "Спорт-Экспресс", российский экипаж показал лучшее время по итогам четырех попыток - 3 минуты 20,72 секунды.

Таким образом, Зубков и Воевода обогнали два немецких экипажа, которые показали одинаковое время, отстав от россиян на 0,18 секунды.

Еще одна пара россиян - Александр Касьянов и Максим Белугин - заняли 17-е место. Экипаж Алексей Горлачев и Александр Рябов в двадцатку лучших не попали.

Зубков и Воевода объявили о завершении спортивной карьеры в 2010 году, после Олимпиады в Ванкувере. Позднее, однако, оба приняли решение вернуться в спорт.

В январе 2011 года Зубков и Воевода выиграли чемпионат Европы.

Источник: lenta.ru