1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Мексике убили агента американской иммиграционной полиции - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Мексике убили агента американской иммиграционной полиции

В Мексике убили агента американской иммиграционной полиции

На севере Мексики во вторник, 15 февраля, совершено нападение на двух сотрудников Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement - ICE).

На севере Мексики во вторник, 15 февраля, совершено нападение на двух сотрудников Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement - ICE). Как сообщает Associated Press, в результате один сотрудник службы погиб.

Агенты ехали по трассе из Мехико в Монтеррей на территории мексиканского штата Сан-Луис-Потоси. Американцев остановили вооруженные люди, выглядевшие как военный патруль. Как только агенты остановили машину, в них начали стрелять, сообщил неназванный мексиканский чиновник.

Один из агентов погиб на месте. Второго госпитализировали в больницу Мехико. Как уточнила министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, состояние американца оценивается как стабильное - у него ранения в ногу и руку.

Нападения на людей, связанные с разборками местных наркокартелей, происходят в Мексике регулярно. Однако, как отмечает AP, официальные лица из США и обычные американские граждане до сих пор крайне редко становились фигурантами таких событий на территории Мексики.

Тем не менее в последнее время американцы все чаще подвергаются нападениям мексиканских бандитов. В марте 2010 года сотрудница американского консульства и ее муж были застрелены наркодельцами в самом опасном городе Мексики Сьюдад-Хуаресе. По подозрению в нападении был арестован 45-летний Рикардо Вальес де ла Роса, член местной преступной группировки.

В феврале 2011 года в том же Сьюдад-Хуаресе бандиты застрелили двоих школьников из США, один из которых был американским гражданином.

Источник: lenta.ru
Фото Lucy Nieto с сервиса Flickr

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 февраля 2011, в 16:44
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день