1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Новомосковске презентовали «Победу» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Новомосковске презентовали «Победу»

В Новомосковске презентовали «Победу»

Современнейший развлекательный комплекс с 3D кинотеатром готов принять Новомосковцев.

Современнейший развлекательный комплекс с 3D кинотеатром готов принять Новомосковцев.

Презентация комплекса состоялась 15 февраля. На открытии присутствовали представители средств массовой информации, компании «Премьер», а также глава Новомосковска - Вадим Жерздев.

- Конкурс на реконструкцию Победы мы выиграли в декабре 2009 года, - говорит руководитель проекта Алексей Мельников. - К сожалению, не обошлось без опоздания, вед мы и не представляли, что проект получится настолько глобальным. Желание сделать все качественно победило спешку, и мы вложили в проект всю душу. Сейчас мы готовы открываться!

 

Примечательно, что в процессе реконструкции был сохранен исторический фасад здания, переосмыслено внутреннее пространство, проложены новые коммуникации и усовершенствована система безопасности.
 
- То, что открытие пришлось на 2011 год – весьма символично, - говорит глава новомосковской администрации  Вадим Жерздев. - Я изучил историческую справку и замети массу интересных совпадений. «Победу» построили в 1946 году и 2011 год приходится на ее 65-летие. Смотрите, в прошлом году мы отметили 65-летие победы в Великой Отечественной войне, в этот отметим день рождения нашей новомосковской «Победы» - кинотеатра. В этом есть определенная символика цифр! Мне очень приятно, что в нашем месте появилось еще одно место для культурного семейного отдыха, досуга молодежи. Я уверен, что со временем «Победа» станет местом паломничества для новомосковцев и жителей других городов Тульской области.

 С наступлением весны будет благоустроена прилегающая территория, оптимизирована парковка, облагорожен сквер. В летнее время в клубе будет оборудована терраса для отдыха на свежем воздухе.

Официальное открытие комплекса Победа состоится 22 февраля в 11:00. Первый в Новомосковске цифровой кинотеатр (зал рассчитан на 300 посадочных мест), оснащенный системой Dolby3D примет своих первых зрителей уже в полдень. Ежедневно в кинотеатре будут проходить 6-7 сеансов, в том числе утренние образовательные сеансы для школьников.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 февраля 2011, в 12:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.