1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Старушку-самогонщицу оштрафовали на крупную сумму - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Старушку-самогонщицу оштрафовали на крупную сумму

Старушку-самогонщицу оштрафовали на крупную сумму

За неудавшуюся взятку милиционеру 72-летняя Людмила Тегина заплатит 115 тысяч рублей.

За неудавшуюся взятку милиционеру 72-летняя Людмила Тегина заплатит 115 тысяч рублей.

Узловский городской суд 20.08.2010 признал Людмилу Тегину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ, а именно хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и покушение на дачу взятки, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на дачу взятки  оперативному уполномоченному ОБЭП ОВД по Узловскому району, являющемуся должностным лицом, представителем власти, за совершение в её интересах заведомо незаконных действий, бездействий, не доведенных до конца по независящим от неё обстоятельствам.

Приговором суда установлено, что Тегина Л.Ф. 16 апреля 2010 года в 14 часов 20 минут в д. Дубовое, Узловского района, Тульской области незаконно произвела сбыт спиртосодержащей смеси ранее незнакомому ей гражданину Г. , получив за это материальное вознаграждение в сумме 40 рублей. После передачи спиртосодержащей смеси и уплаты за нее денег, оперуполномоченным ОБЭП ОВД по Узловскому району гр. Ш., представившимся сотрудником милиции и предъявившим служебное удостове­рение было объявлено о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

На следующий день, 17 апреля 2010 года, с 13 часов 50 минут до 14 часов 00 минут, Тегина  пришла в кабинет оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Узловскому району Тульской области. Ш., где с целью совершения в её интересах заведомо незаконного бездействия, а именно непринятия мер для привлечения её к ответственности, передала гр. Ш. в качестве взятки денежные средства в сумме 2 тыс. рублей, но не довела преступный умысел до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку сотрудник милиции гр. Ш. отказался принять взятку.

Фото: www.e-crimea.info

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 августа 2010, в 11:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.