1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В борьбе с пожарами России помогли 12 стран - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В борьбе с пожарами России помогли 12 стран

В борьбе с пожарами России помогли 12 стран

В общей сложности двенадцать стран оказывают России помощь в борьбе с лесными пожарами в европейской части страны. Помощь заключается в основном в отправке специализированной техники, в том числе авиации. Несколько стран, кроме того, отправили в Россию св

В общей сложности двенадцать стран оказывают России помощь в борьбе с лесными пожарами в европейской части страны. Помощь заключается в основном в отправке специализированной техники, в том числе авиации. Несколько стран, кроме того, отправили в Россию свои пожарные отряды.

По данным РИА Новости, Франция 9 августа отправила в Россию 78 тысяч респираторных масок, троих экспертов по борьбе с лесными пожарами (они проведут переговоры с российскими властями о дальнейшем сотрудничестве), а также пожарный вертолет Dash 8, способный перевозить 10 тонн воды.

В тушении пожаров в России уже задействованы специализированные самолеты и вертолеты из Белоруссии, Украины, Казахстана, Азербайджана, Турции и Италии. Также в стране работают два отряда украинских пожарных, один армянский, один болгарский и один польский.

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак 9 августа распорядился оказать России экстренную помощь, в частности, специализированной техникой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первой страной, предложившей России помощь в связи с лесными пожарами, стала Германия. Еще 31 июля немецкое посольство в России заявило о готовности ФРГ принять на лечение погорельцев. Кроме того, Германия отправляет в Россию защитные маски и специализированную технику.

Кроме того, сбор гуманитарной помощи для российских погорельцев 3 августа начался в Южной Осетии.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта ГУ МЧС по Нижегородской области

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2010, в 16:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.