1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Итальянские пловцы заняли весь пьедестал чемпионата Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Итальянские пловцы заняли весь пьедестал чемпионата Европы

Итальянские пловцы заняли весь пьедестал чемпионата Европы

Итальянские пловцы завоевали все три медали чемпионата Европы в заплыве на пять километров на открытой воде. Победителем заплыва, состоявшегося 5 августа на венгерском озере Балатон, стал Лука Ферретти, серебряную медаль завоевал Симоне Эрколи, бронза дос

Итальянские пловцы завоевали все три медали чемпионата Европы в заплыве на пять километров на открытой воде. Победителем заплыва, состоявшегося 5 августа на венгерском озере Балатон, стал Лука Ферретти, серебряную медаль завоевал Симоне Эрколи, бронза досталась Симоне Руффини, сообщает агентство "Весь спорт".

Заплыв на дистанции пять километров проводился с раздельным стартом. Ферретти показал время 58 минут, 44,4 секунды, Эрколи отстал от победителя на 16,1 секунды, Руффини - почти на 27 секунд.

Как отмечает РИА Новости, лучшим из российский пловцов стал Даниил Серебренников, занявший восьмое место. Евгений Дратцев показал девятое время, Артем Подъяков - десятое.

Ранее на чемпионате Европы в Венгрии итальянский пловец Валерио Клери завоевал серебряную медаль на олимпийской дистанции десять километров с общего старта. Позднее 5 августа медали Евро-2010 в заплыве на десять километров разыграют женщины.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта nuoto.it

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 августа 2010, в 15:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.