1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Антиохийском подворье отметили престольный праздник - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Антиохийском подворье отметили престольный праздник

На Антиохийском подворье отметили престольный праздник

26 июля 2010 года, в день памяти святого архангела Гавриила,  на подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве отметили престольный праздник.

26 июля 2010 года, в день памяти святого архангела Гавриила,  на подворье Антиохийской Православной Церкви в Москве отметили престольный праздник.

Торжественную литургию в этот день совершили архиепископ Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Московском Патриаршем престоле, архиепископ Дмитровский Александр и епископ Бронницкий Игнатий. Преосвященным владыкам сослужили протоиерей Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, протоиерей Димитрий Хусан, секретарь Илиопольской епархии Антиохийской Православной Церкви и клирики Антиохийского Подворья. От Отдела внешних церковных связей в богослужении участвовал сотрудник ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов).

По окончании богослужения, за которым молились прихожане Подворья и несколько десятков верующих из Илиопольской епархии, находящиеся в России в паломнической поездке, был отслужен молебен архангелу Гавриилу. Архиепископ Дмитровский Александр передал настоятелю и прихожанам подворья теплые поздравления с престольным праздником от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Затем состоялся торжественный прием, на котором присутствовали многочисленные представители дипломатического корпуса, аккредитованные в Москве. От имени Председателя ОВЦС, митрополита Волоколамского Иллариона, настоятеля и прихожан Антиохийского подворья поздравил иеромонах Стефан (Игумнов).

Источник: www.mospat.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 июля 2010, в 15:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.