1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под завалами здания в центре Москвы погибших не оказалось - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под завалами здания в центре Москвы погибших не оказалось

Под завалами здания в центре Москвы погибших не оказалось

В результате обрушения перекрытий в выселенном доме по адресу переулок Каменная слобода

В результате обрушения перекрытий в выселенном доме по адресу переулок Каменная слобода, 6/2 погибших не оказалось, вопреки распространенной ранее информации.

Как заявили агентству "Интерфакс" медицинские источники, в результате инцидента вечером в субботу пострадали три рабочих-украинца.

Один пострадавший был извлечен из-под завалов около 1:00 воскресенья и госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского с переломами обейих ног. Второй в шоковом состоянии срылся с места происшествия, однако около 6 утра был обнаружен и также госпитализирован "для выявления возможных травм".

Под завалами все еще находится третий выходец с Украины, операция по его освобождению продолжается. У него зажаты плитами ноги, но он находится в сознании.

Напомним, ранее агентства со ссылкой на правоохранительные органы столицы сообщили о двух погибших, тела которых были якобы обнаружены спасателями.

Обрушение перекрытий в доме старой постройки произошло около 20:40 в субботу. Пострадавшие вели реконструкцию здания и одновременно проживали в нем. В мэрии Москвы заявили, что инцидент произошел из-за нарушения техники безопасности при разборке здания, и пообещали проверить все строения в столице, подготовленные под разборку и демонтаж. Тем временем прокуратура Центрального округа столицы возбудила уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2007, в 13:11
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день