1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Косой Горе отметили День металлурга - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Косой Горе отметили День металлурга

На Косой Горе отметили День металлурга

В минувшее воскресенье тульские металлурги и гости стали участниками традиционного праздника на стадионе поселка и на площади возле дома культуры.

В минувшее воскресенье тульские металлурги и гости стали участниками традиционного праздника на стадионе поселка и на площади возле дома культуры.

Днем на заводском стадионе чествовали металлургов Косогорского металлургического завода. Гостей приветствовали генеральный директор Сергей Киреев, начальник территориального управления администрации г. Тулы по Привокзальному и Советскому районам Олег Пушкин, депутаты городской и областной думы.


Генеральный директор ОАО "КМЗ" С. В. Киреев вручает диплом и знак
«Почетный металлург» крановщику доменного цеха С. Н. Александрову.

На воздушных шарах был поднят флаг ОАО «КМЗ», многим работникам были вручены награды и грамоты, играл Губернаторский духовой оркестр, свою концертную программу представили и артисты Тульской филармонии. Порадовали зрителей своим показательным выступлением бойцы 106-й воздушно-десантной дивизии. В этот праздничный день состоялся футбольный матч с участием команды «Металлург», а на заводе вышел полноцветный специальный выпуск газеты «Косогорец».

 
Показательные выступления разведчиков 106-й дивизии ВДВ.


Подъем заводского флага на воздушных шарах.

- В праздничном номере газеты были опубликованы поздравления от мэра Тулы Алисы Толкачевой и главы администрации города Михаила Иванцова, - рассказал корреспонденту MySLO.ru редактор газеты «Косогорец», почетный гражданин города-героя Тулы, известный поэт Валерий Ходулин. – И благодаря тому, что газета вышла полноцветной, мы смогли опубликовать фототворчество заводчан – на страницах издания были представлены очень красочные, интересные снимки. Вообще День металлурга – это долгожданный праздник для всех жителей поселка Косая Гора. Несмотря на жару, даже днем на стадионе, где проходили основные торжества, было много зрителей, которые приходили целыми семьями.


Зрительские трибуны косогорского стадиона были заполнены до отказа.

В 20.00 праздник переместился на площадь возле дома культуры. Здесь всех жителей поселка и гостей ждала концертная программа и праздничный фейерверк.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 июля 2010, в 14:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.