1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Переписчики попросили помощи общественности - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Переписчики попросили помощи общественности

Переписчики попросили помощи общественности

Вопрос привлечения к участию в переписи представителей общественного самоуправления обсуждался на совещании в Кимовске Тульской области.

Вопрос привлечения к участию в переписи представителей общественного самоуправления обсуждался на совещании в Кимовске Тульской области.

В минувшую пятницу состоялся второй слет представителей органов территориального общественного самоуправления Кимовского и Куркинского районов с представителями муниципальной власти. На повестке дня было два вопроса: участие представителей общественности во Всероссийской переписи населения и их помощь в реализации закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

На слете присутствовали заместитель губернатора области Татьяна Постернак, главы районов и администраций Куркинского и Кимовского районов. Участники встречи посетили ряд объектов социальной сферы Кимовска, обсудили насущные вопросы региона.

Что касается решений по итогам слета, то была принята резолюция о вовлечении в решение важных государственных задач представителей территориального самоуправления. В частности, важнейшей ролью «общественников» является разъяснительная работа. И хотя штат работников на Всероссийской переписи уже укомплектован, им понадобится помощь по работе с населением: важно донести по граждан информацию о необходимости доступа переписчиков к домам, по контролю за собаками, по мерам обеспечения безопасности и другим немаловажным вопросам.

Фото: estb.msn.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 июля 2010, в 13:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.