4. Кто первый на лыжне в Пролетарском районе? (ФОТО) - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кто первый на лыжне в Пролетарском районе? (ФОТО)

28 февраля в роще на ул. Калинина в Пролетарском районе прошло первенство района по лыжным эстафетным гонкам

28 февраля в роще на ул. Калинина в Пролетарском районе прошло первенство района по лыжным эстафетным гонкам среди общеобразовательных учреждений района в рамках ежегодной спартакиады учащихся Пролетарского района. Организаторами выступили отдел Управления образования администрации г. Тулы на территории Пролетарского района (бывший РОНО), территориальное управление по Пролетарскому району (администрация). Непосредственным организатором гонок стала МОУДОД ДЮСШ №3.
- В соревнованиях участвовали 18 образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий), - говорит директор спортшколы №3 Татьяна Сергеевна Буслаева. - Ребята бежали эстафету в полтора километра по 4 человека, отдельно юноши и девушки.
Среди девушек 1-е место заняла команда школы №23, 2-е - школа №61, 3-е - гимназия №3. 1-е место среди
юношей завоевали ребята из школы №50, 2-е место - команда школы №25, 3-е место - парни из гимназии №3. Команды-победители награждены дипломами, а сами спортсмены - почетными грамотами!

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 учащихся 5-7 классов.