1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России построят корабль для борьбы с пиратами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России построят корабль для борьбы с пиратами

В России построят корабль для борьбы с пиратами

В России в ближайшие несколько лет будет построен специальный корабль, предназначенный для борьбы с морскими пиратами.

В России в ближайшие несколько лет будет построен специальный корабль, предназначенный для борьбы с морскими пиратами. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил командующий Тихоокеанским флотом России вице-адмирал Константин Сиденко. Новый корабль будет включен в состав Тихоокеанского флота. Подробности относительного нового военного судна пока неизвестны.

Следует отметить, что корабли Тихоокеанского флота России регулярно принимают участие в операциях по борьбе с пиратами, включая сопровождение судов и несение дежурства в море.

Утром шестого мая большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", входящий в боевой состав Тихоокеанского флота, провел операцию о освобождению танкера "Московский университет", захваченного пиратами накануне. При штурме один из пиратов был убит, десять захватчиков взяты в плен. Первоначально сообщалось, что их отправят в Россию и будут судить за пиратство, однако позже они были отпущены.

29 марта 2010 года на вахту у побережья Африканского рога встал четвертый отряд кораблей Тихоокеанского флота. В отряд вошли противолодочный корабль "Маршал Шапошников", танкер "Печенга" и морской буксир "МБ-37". Первый отряд российских кораблей нес вахту с января по март 2009 год, второй - с 27 апреля по 7 июня, а третий - с 30 июля по 15 октября 2009 года.

Источник: lenta.ru
Фото ВМФ России

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 мая 2010, в 16:39
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день