1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Гражданин Грузии грабил квартиры в Пролетарском районе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Гражданин Грузии грабил квартиры в Пролетарском районе

Гражданин Грузии грабил квартиры в Пролетарском районе

Уголовное дело злодея, который украл в том числе ордена, медали и подарочный кинжал, передано в суд.

Уголовное дело злодея, который украл в том числе ордена, медали и подарочный кинжал, передано в суд.

- Зампрокурора г.Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 40-летнего гражданина Грузии Муртазы Оманадзе в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (краж, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, днем 18 марта этого года Оманадзе вскрыл дверь в квартире на ул. Бондаренко и похитил из жилища ювелирные изделия из серебра, сотовый телефон и подарочный кинжал, всего на общую сумму 26 600 рублей.

24 марта злодей таким же образом проник в квартиру на ул. Вильямса. Добычей вора стали ювелирные изделия на сумму 18 700 рублей, а также ордена и медали, в том числе орден «Знак почета», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г.», медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.». Награды остались хозяйке квартиры от умершей матери - ветерана Великой Отечественной войны. В настоящее время награды найдены и возвращены владелице.

В отношении Муртазы Оманадзе была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения

 уголовное дело направлено для рассмотрения в Пролетарский районный суд. Расследование по делу проводилось СУ при УВД по г.Туле.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 мая 2010, в 17:10
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.