1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия может выделить Украине кредит на 5-6 миллиардов долларов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия может выделить Украине кредит на 5-6 миллиардов долларов

Россия может выделить Украине кредит на 5-6 миллиардов долларов

Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине.

Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине. Об этом как передает РИА Новости, сообщил премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым в субботу.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ядерной энергетике, а также, по словам Путина, "интересные предложения в газовой сфере". "Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки", - пояснил российский премьер, добавив, что "мы должны подумать и взвесить".

В свою очередь Азаров выразил надежду, что Россия в ближайшее время решит вопрос о снятии ограничений на поставки украинских труб на российский рынок. Беспошлинный импорт этой продукции в РФ был прекращен с 1 апреля 2010 года из-за отсутствия согласованных объемов квот.

Путин и Азаров провели переговоры в аэропорту "Внуково-2", откуда российский премьер позже вылетел на место крушения самолета президента Польши Леха Качиньского. В авиакатастрофе погибли 96 человек, в том числе и глава польского государства.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта премьер-министра РФ

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 апреля 2010, в 12:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.