1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки могут оформить загранпаспорт по Интернету - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки могут оформить загранпаспорт по Интернету

Туляки могут оформить загранпаспорт по Интернету

У жителей нашего города появилась возможность отправить заявку на получение заграничного и российского паспортов по электронной почте.

У жителей нашего города появилась возможность отправить заявку на получение заграничного и российского паспортов по электронной почте.

Новая услуга доступна на сайте  с 1 апреля этого года.
По мнению заместителя директора Федеральной миграционной службы Екатерины Егоровой, прием электронных заявок должен облегчить жизнь россиян и существенно сэкономить их время.

- Чтобы воспользоваться новой услугой, для начала нужно зарегистрироваться на сайте, - говорит и.о. заместителя начальника УФМС России по Тульской области Елена Родионова. – Для этого в регистрационном поле необходимо ввести паспортные данные, номера страхового свидетельства и ИНН. Через 10-12 дней на почтовый адрес придет заказное письмо с паролем, с помощью которого уже будет возможно оформить заявку на заграничный или российский паспорт.

Проверка всех данных займет 30 дней. Затем пользователю придет электронное уведомление о том, что он может прийти в ближайшее отделение ОВИР за паспортом и принести с собой все необходимые документы. Через 1,5 часа загранпаспорт будет готов. Для получения паспорта нового образца – биометрического – в отделение ОВИР нужно будет прийти дважды. Первый раз, чтобы сфотографироваться, второй – чтобы забрать паспорт.

Фото с сайта: lkmgr.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 апреля 2010, в 10:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.