1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские школьники смогут сдать ЕГЭ 20 апреля - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские школьники смогут сдать ЕГЭ 20 апреля

Тульские школьники смогут сдать ЕГЭ 20 апреля

Рособрнадзор утвердил расписание школьных экзаменов. Досрочная сдача ЕГЭ начнется  20 апреля.

Рособрнадзор утвердил расписание школьных экзаменов. Досрочная сдача ЕГЭ начнется  20 апреля.

В этом году тульские выпускники смогут сдать единый госэкзамен в три этапа:
- с 20 по 30 апреля – экзамены для выпускников-2010, имеющих право на досрочную аттестацию. К категории учащихся, кому разрешено сдавать ЕГЭ досрочно, относятся: выпускники прошлых лет; учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений; те, кто учатся в форме экстерната, проходит обучение на дому или заканчивает школу за границей;

- с 27 мая по 21 июня – для выпускников 2010 года и прошлых лет, а также учреждений начального и среднего профессионального образования, иностранных граждан;

- с 8 по 19 июля – для выпускников прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования, иностранцев, выпускников-2010, не сдавших ЕГЭ по уважительным причинам.

Основная волна ЕГЭ начнется 27 мая. В этот день выпускники школ будут сдавать информатику, биологию и литературу.

31 мая - русский язык;
4 июня - иностранные языки и химию;
7 июня – математику;
11 июня - историю и физику;
15 июня - обществознание с географией.


Для тех, кто по уважительным причинам не сможет прийти на экзамены, предусмотрено четыре резервных дня. Плохие отметки по-прежнему разрешено пересдать, но - только «двойки». Если школьник и во второй раз «завалит», то вместо аттестата получит справку об окончании школы. Пройти заново государственную итоговую аттестацию по обязательным предметам школьник сможет только в следующем году.

Вторая волна ЕГЭ пройдет в июле. На экзамен по математике, литературе, информатике отводится 240 минут. Сдать ЕГЭ по физике, истории, обществознанию надо успеть за 210 минут. На русский язык, биологию, географию, химию отводится 180 минут.

Аттестация для девятиклассников начнется 28 мая. Два предмета - русский язык и алгебра - обязательные, еще два - по выбору. Особенность новой аттестации для девятиклассников в том, что сдавать письменные работы придется не своему учителю и не в своем классе, а независимой комиссии. Задания уже готовы, школы их получат в конце апреля.


Фото с сайта: www.news.te.ua

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 апреля 2010, в 09:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.