1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Лучший урок письма" для тульских школьников - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Лучший урок письма" для тульских школьников

"Лучший урок письма" для тульских школьников

Тульские школьники будут писать сочинения в форме фронтовых треугольников -  эта акция «Почты России» называется «Лучший урок письма».

Тульские школьники будут писать сочинения в форме фронтовых треугольников -  эта акция «Почты России» называется «Лучший урок письма».

Тульский филиал «Почты России» приглашает принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Его участники - учащиеся средних школ, колледжей и студенты. Поучаствовать в конкурсе в номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» могут директора школ, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных редакций и клубов - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока создания писем на одну из конкурсных тем.

В год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне участникам конкурса предлагается написать письмо ветеранам, поблагодарив их за Победу.

Все полученные «Почтой России» детские письма-послания, сложенные в форме фронтовых треугольников, будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в рамках торжественных праздничных мероприятий. Организаторы конкурса «Лучший урок письма» - «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета».

Цель номинации «Письмо ветерану» – дать детям возможность выразить на бумаге свою благодарность и уважение к поколению фронтовиков. Для школьников будут проведены специальные патриотические уроки, которые позволят не только приобрести и «отточить» навыки правильного написания письма, но также пообщаться с ветеранами, познакомиться с военной перепиской, узнать о том, как почта в годы войны помогала сохранять связь с близкими людьми, и почувствовать, какой ценой досталась нашей Родине Победа.


Фото: izbirkom.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 марта 2010, в 16:57
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.