1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На приютившего Евсюкова ресторатора завели уголовное дело - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На приютившего Евсюкова ресторатора завели уголовное дело

На приютившего Евсюкова ресторатора завели уголовное дело

Уголовное дело по обвинению в незаконном предпринимательстве заведено на бывшего менеджера кафе "Голден Тайм" Виктора Громыко

Уголовное дело по обвинению в незаконном предпринимательстве заведено на бывшего менеджера кафе "Голден Тайм" Виктора Громыко, сообщает агентство "Интерфакс". Заведение получило известность в связи с тем, что в нем завершал празднование своего дня рождения бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, который после банкета отправился в супермаркет "Остров" и открыл стрельбу по покупателям.

Как рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, Тверской суд избрал Громыко в качестве меры пресечения домашний арест, хотя следователи просили взять его под стражу. Ресторатору запретили покидать место жительства, а также общаться с лицами, имеющими отношение к уголовному делу.

В Мосгорсуде пояснили, что расследование ведет главное следственное управление при ГУВД Москвы, однако отказались сообщать подробности дела.

Как стало известно ранее в ходе слушаний по делу Евсюкова, милиционер 26 апреля 2009 года праздновал с коллегами и родственниками свой день рождения в кафе "Авиньон", а затем в более тесной компании переместился в "Голден Тайм". По показаниям свидетелей, когда Евсюков находился во втором заведении, у него состоялся разговор с неизвестным человеком, после чего поведение начальника ОВД кардинально изменилось.

Бывшему начальнику ОВД вменяются два убийства и 22 покушения на убийства. Евсюков частично признал свою вину за преступления, которые были засняты камерами наблюдения в супермаркете. Он утверждает, что не помнит события тех вечера и ночи, начиная с приезда в кафе "Голден Тайм" и до момента своего задержания.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта mosgorsud.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 февраля 2010, в 17:07
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.