1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев поручил создать в России "прообраз города будущего" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев поручил создать в России "прообраз города будущего"

Медведев поручил создать в России "прообраз города будущего"

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в России центра исследований и разработок.

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в России центра исследований и разработок. Об этом он заявил в четверг, 11 февраля, на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, сообщает РИА Новости. По словам президента, инновационный центр - это "прообраз города будущего", который станет "крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики".

Медведев попросил предпринимателей присоединиться к работе по созданию этого центра, а также предложил подумать, где его можно создать, какие налоговые режимы будут в нем применяться и как будет финансироваться его создание.

Позже на встрече с губернатором Томской области Виктором Крессом президент заявил, что Томск может стать претендентом на статус "инновационной столицы" России. "Причем не по званию, а именно по сути", - добавил Медведев. Он также обратил внимание на учебный и научный потенциал региона.

В ноябре 2009 года Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию отметил необходимость создания в России современного центра исследований и разработок по аналогии с Кремниевой (Силиконовой) долиной в США.

Чуть позже руководство Томской области, где в настоящее время работают более 200 инновационных предприятий, предложило создать подобный центр в Томске. Местные власти считают, что реализовать проект в этом городе будет дешевле, чем в других регионах.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы президента России

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 февраля 2010, в 17:07
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день