1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл благословил российских олимпийцев - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл благословил российских олимпийцев

Патриарх Кирилл благословил российских олимпийцев

В храме Христа Спасителя сегодня состоялась торжественная церемония проводов олимпийской сборной России на Зимние игры в Ванкувере.

В храме Христа Спасителя сегодня состоялась торжественная церемония проводов олимпийской сборной России на Зимние игры в Ванкувере. В соборе в спортивной форме находились все 175 членов Российской сборной, сопровождающие олимпийцев тренеры, медики и другие специалисты, а также юные спортсмены - наш олимпийских резерв.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, благословляя спортсменов, подчеркнул, что их победы значат для России больше чем спортивный успех. «Вы избраны не только для того, чтобы защищать спортивную честь страны, ...но когда наша страна проходит через непростые обстоятельства, тогда спортивная победа становится больше, чем спортивная победа. Она нужна сама по себе как важный психологический фактор, который помогает людям осознать достоинство великой страны и великого народа», - сказал предстоятель Русской Православной Церкви.

На память каждому желающему члену Олимпийской сборной были подарены иконы Спасителя. Патриарх сообщил, что олимпийскую сборную России в Ванкувере будет сопровождать священник - протоиерей Николай Соколов, который по традиции является духовником российских олимпийцев. В Олимпийской деревне будет устроен храм во имя Георгия Победоносца.

Патриарх Кирилл пожелал также успеха спортсменам, которые защищают честь своих стран, входящих в каноническую территорию Русской Православной Церкви и призвал российских олимпийцев к братской дружбе, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: blagovest-info.ru
Фото: patriarchia.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 января 2010, в 17:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.