1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Стив Джобс назвал стоимость планшета iPad - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Стив Джобс назвал стоимость планшета iPad

Стив Джобс назвал стоимость планшета iPad

Планшетный компьютер от Apple будет стоить от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс на презентации устройства в Сан-Франциско.

Планшетный компьютер от Apple будет стоить от 499 долларов. Об этом заявил основатель Apple Стив Джобс на презентации устройства в Сан-Франциско. Планшет будет оборудован сенсорным экраном диагональю в 9,7 дюйма, процессором А4 с тактовой частотой в 1 гигагерц; емкость флэш-памяти iPad составит, в зависимости от модели, от 16 до 64 гигабайт.

Стоимость 16-гигабайтной модели с Wi-Fi составит 499 долларов, 32-гигабайтной - 599 долларов, 64-гигабайтной - 699 долларов. Планшеты с модулем 3G будут дороже. Их цена в США составит, соответственно, 629, 729 и 829 долларов.

Всемирные поставки планшета с Wi-Fi начнутся через 60 дней, с Wi-Fi и 3G - через 90 дней. Пользователи также могут приобрести док-станцию и чехол для iPad. Док-станция, в частности, позволяет подключать к устройству клавиатуру.

В ходе презентации Джобс заявил, что специально для iPad будет выпущен пакет офисных приложений iWork и запущен книжный онлайн-магазин iBook.

Заявленная продолжительность автономной работы iPad составит 10 часов, в режиме ожидания устройство продержится в работоспособном состоянии до одного месяца. Толщина устройства составляет 1,2 сантиметра, вес - 680 граммов. iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта Apple

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 января 2010, в 14:51
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.