1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские ветераны переедут в новые квартиры - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские ветераны переедут в новые квартиры

Тульские ветераны переедут в новые квартиры

Из 160 ветеранов Великой Отечественной войны, которые стояли на очереди на улучшение жилищных условий, 132 получили субсидии на покупку квартиры.

Из 160 ветеранов Великой Отечественной войны, которые стояли на очереди на улучшение жилищных условий, 132 получили субсидии на покупку квартиры.

Напомним, что согласно Указу Президента РФ (от 07.05.2008 №714) «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов» предусмотрено предоставление жилья до 1 мая 2010 года нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 марта 2005 года ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. В п. 2-а сказано, что жильем обеспечивают за счет средств федерального бюджета исходя из общей площади жилья на одного человека 22 кв.м.

В Туле из 160 ветеранов, вставших на учет по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 года, 132 человека уже получили субсидии на приобретение квартир. 28 человек не получили сертификат по разным причинам. У некоторых не хватает средств, чтобы добавить и купить новое жилье, другие проживают в ветхом жилье и планируют получить жилплощадь по программе переселения из ветхого жилья.

По словам главы администрации Михаила Иванцова работу по выполнению Указа президента активизируют. За каждым ветераном для проведения разъяснительной, организационной, методической работы закрепят сотрудника администрации, также привлекут специалистов из соцзащиты.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 января 2010, в 13:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.