1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Главным кандидатом в лидеры "Правого дела" стал детский омбудсмен - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Главным кандидатом в лидеры "Правого дела" стал детский омбудсмен

Главным кандидатом в лидеры "Правого дела" стал детский омбудсмен

Новым руководителем партии "Правое дело" может стать адвокат, телеведущий и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов

Новым руководителем партии "Правое дело" может стать адвокат, телеведущий и уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, пишут "Ведомости".

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято на съезде партии, который пройдет в конце февраля-начале марта. Сам Астахов заявил, что пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о своем возможном назначении. В данный момент адвокат находится в командировке в США.

В 2007 году перед парламентскими выборами Астахов возглавлял общественное движение "За Путина!". "Ведомости" также отмечают, что основной кандидат в руководители "Правого дела" является выпускником Высшей школы КГБ.

Россиянам Астахов известен в основном как телеведущий - с 2003 года он является лицом программы "Час Суда". В качестве адвоката Астахов участвовал в ряде громких судебных процессов, представляя интересы главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского, семьи нобелевского лауреата Льва Ландау, мэра Москвы Юрия Лужкова и председателя Счетной палаты России Сергея Степашина.

Официально зарегистрированное 11 февраля 2009 года движение "Правое дело" позиционирует себя как правоцентристская партия, наследующая функции ряда либеральных движений, в том числе "Союза правых сил", ликвидированного 15 января 2008-го. Однако многие представители правого крыла считают "Правое дело" партией, сфабрикованной администрацией президента РФ.

В данный момент у "Правого дела" нет единого руководителя, сопредседателями партии являются Георгий Бовт и Леонид Гозман. Назначение Астахова должно стать переходом к системе с единоличным управлением. Однако, по мнению члена высшего совета партии Алексея Волина, единоначалие уже не спасет "Правое дело". Согласно Волину, партия полностью дискредитировала себя и фактически перестала существовать еще осенью 2009 года.

Источник: lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 января 2010, в 12:09
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день