1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой открылась уникальная выставка для Татьян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой открылась уникальная выставка для Татьян

Под Тулой открылась уникальная выставка для Татьян

В музее почты в Алексине открылась мини-выставка, посвященная Татьяниному дню. В экспозиции – редкие старинные открытки и фотографии.

В музее почты в Алексине открылась мини-выставка, посвященная Татьяниному дню. В экспозиции – редкие старинные открытки и фотографии.

Экспозиция выставки состоит из трех больших разделов. Здесь выставлены современные и более чем столетней давности изображения пушкинской Татьяны Лариной. Вторая часть экспозиции называется «Татьяны российского кино». Здесь можно увидеть на почтовых открытках и афишах популярных актрис или их персонажей, носивших это имя. В разделе «Татьяны славного Алексина» представлено более 30 фотографий жительниц города Алексина.

Инициатор выставки, заведующая отделом музея Татьяна Сальник, в минувшую субботу устроила в большом выставочном зале музея праздник, посвященный Татьяниному дню. Гости осмотрели выставку и стали зрителями необычного концерта, в каждом номере которого обыгрывалось имя Татьяна.

В Алексинском художественно-краеведческом музее Тульской области с 2003 года действует экспозиция, рассказывающая о становлении и развитии почты в тульском крае. Среди экспонатов – почтовые марки, конверты, открытки, выпущенные за сто с лишним лет, фуражка и одежда почтальона 60-х годов XX века, а также почтовые весы, чернильницы, счеты, старинный сейф, столы, за которыми работали тульские почтовики. В большой коллекции также фронтовые письма-треугольники и посылки…


Фото: navigator.az

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

25 января 2010, в 14:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.