1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Где в Туле погулять в новогодние праздники - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Где в Туле погулять в новогодние праздники

Где в Туле погулять в новогодние праздники

29 декабря в 17.00 на площади Ленина состоится открытие главной елки города. Она будет работать до 10 января следующего года.

29 декабря в 17.00 на площади Ленина состоится открытие главной елки города. Она будет работать до 10 января следующего года.

На открытие главной елки Тулы горожанам покажут премьеру концертно–театрализованного представления «Сказки древнего Кремля». Героями новогодней сказки станут ученики  Школы Магов и Фей, которые с помощью своих Учителей спасают  всех школьников от темных сил. Специально для спектакля были написаны новые новогодние песни, авторские стихи, разработаны познавательные конкурсы  по истории нашего города. В программе праздника также  увлекательные состязания в талантах и уменьях, интерактивные игры и  праздничный фейерверк в финале.

1 января в 19.00. – молодежная программа «С Новым годом!». Для туляков будут лучшие творческие коллективы и исполнители.

2 января в 19.00  -  новогодняя программа «Огни Нашего города»: радиостанция "Наше Радио" поздравит туляков с Новым годом. В этот праздничный день Деды Морозы будут не только дарить подарки, но и петь Rock'n'Roll. На главной сцене Тулы выступят: победитель проекта "Музыка нашего города" группа "Земля Сальникова" и гости из Москвы. Молодежную программу продолжит  выступление военно-исторических клубов,  розыгрыш  призов, подарки и многое другое.

6 января в 12.00.  – дневная детская программа «Загадки Деда Мороза». Юные туляки увидят веселое игровое новогоднее представление «Путешествие Незнайки в царство Снежной Королевы», главным героем которого стал любимый всеми сказочный  персонаж Незнайка. Зрителей ждет не только захватывающее театральное действо, вместе с персонажами представления им предстоит отгадывать загадки, участвовать в розыгрышах и конкурсах, ну и, конечно же, шутить и петь веселые песни про Незнайку и его друзей. В качестве новогоднего подарка юные туляки также увидят кукольный сказочный спектакль.
И какой же праздник без танцев? Аниматоры - танцоры, продемонстрируют  разные танцевальные стили, научат детей элементам движений современных  танцев, заведут новогодний хоровод.

7 января в 19.00 -  «Рождественский праздник». В новогодние дни наступают веселые и затейные яркие праздники – святки. На Руси сложилось много традиций и обычаев, связанных с ними.  Для туляков всех возрастов  и поколений  будет организована «Рождественская ярмарка»: ярмарочные гуляния, скоморошьи потешки, поздравление в старинном русском стиле, пенье величальных песен с пожеланьями здоровья, колядование, традиционные тульские обрядовые действия.

8 января в 19.00  -  музыкально – развлекательная программа «Шотландский Новый год» подготовлена  радиостанцией «Наше радио – Тула». В программе - выступление фолк - групп с настоящими шотландскими волынками, розыгрыш призов, сюрпризы и много интересного.

5 и 9 января в 19.00 - зимний кинотеатр. Сборники мультфильмов, музыкальные видеоклипы, художественные фильмы.

31 декабря, 4 января в 19.00 – Новогодние музыкальные вечера

3 января в 19.00 - молодежная дискотека.

10 января в 19.00 -  закрытие новогодних праздников. Парад Дедов Морозов и Снегурочек. В ярком шоу примут участие лучшие исполнители ролей сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, состоится Парад героев новогодних сказок.. Театрализованная музыкальная увертюра «Год Тигра», современные эстрадные песни,  зажигательные танцы и русские пляски,  концертные номера каскадеров, задорный рэп, концерт «Зимние напевы» – программа на все вкусы не оставит равнодушными зрителей всех возрастов. Фейерверк завершит  новогодние праздники у Главной елки города.

Все дни на площади Ленина для жителей города будут работать городской каток, аттракционы, к услугам жителей города – катания на лошадях, пони, фотографирование со сказочными героями.      

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 декабря 2009, в 11:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.