1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Ярославском шоссе в Москве организуют реверсивное движение - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Ярославском шоссе в Москве организуют реверсивное движение

На Ярославском шоссе в Москве организуют реверсивное движение

Московские власти планируют организовать на Ярославском шоссе реверсивное движение с выделенной полосой для общественного транспорта.

Московские власти планируют организовать на Ярославском шоссе реверсивное движение с выделенной полосой для общественного транспорта. На данный момент предпроектная документация об организации такой схемы проезда уже разрабатывается Москомархитектурой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент транспорта и связи столицы.

Проезд автомобилей по реверсивной полосе на Ярославском шоссе будет осуществляться в утренние и вечерние часы пик с помощью специальных светофоров и дорожной разметки. Как отметили в департаменте транспорта и связи Москвы, в настоящее время организация реверсивного движения на всех магистралях города "затруднена тем, что на многих вылетных трассах установлены разделительные барьеры или организована полоса для проезда спецтранспорта".

Сейчас в Москве существует только одна дорога с полосой реверсивного движения. В середине текущего года она появилась на Волгоградском проспекте на участке от улицы Люблинская до Третьего транспортного кольца. Как считают столичные власти, организация реверсивного движения поможет частично избавиться от пробок на крупных магистралях.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта rostok-elekom.com

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 декабря 2009, в 15:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.