1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Минэкономразвития сообщило о росте ВВП России в четвертом квартале - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Минэкономразвития сообщило о росте ВВП России в четвертом квартале

Минэкономразвития сообщило о росте ВВП России в четвертом квартале

ВВП России в четвертом квартале текущего года с учетом сезонных факторов вырос на 1,9 процента по отношению к предыдущим трем месяцам.

ВВП России в четвертом квартале текущего года с учетом сезонных факторов вырос на 1,9 процента по отношению к предыдущим трем месяцам. Об этом свидетельствуют предварительные данные Министерства экономического развития, сообщает "Интерфакс".

Согласно информации Минэкономразвития, в третьем квартале 2009 года с учетом сезонности российская экономика увеличилась на 1,1 процента. До этого в течение двух кварталов подряд ВВП России сокращался - в январе-марте на 6,8 процента, а в апреле-июне - на 0,7 процента.

Формально отечественная экономика уже вышла из состояния технической рецессии (снижения ВВП в течение двух кварталов подряд). Однако в Минэкономразвития полагают, что говорить об уверенном выходе из рецессии можно будет только в 2010 году.

Если по итогам 2009 года в экономическом ведомстве ожидают спада ВВП на 8,5-8,7 процента, то в следующем году, по оценке Минэкономразвития, рост экономики может составить 3,1 процента. Более того, в министерстве считают, что в случае эффективной реализации антикризисных мер "в российской экономике есть потенциал быстрого возврата к траектории роста в 5-6 процентов", передает РИА Новости.

Источник: lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 декабря 2009, в 15:13
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день