1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московские ветеринары поместили в карантин десятки бродячих собак - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московские ветеринары поместили в карантин десятки бродячих собак

Московские ветеринары поместили в карантин десятки бродячих собак

Московские ветеринары поместили в карантин более 80 бродячих собак, пойманных в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы.

Московские ветеринары поместили в карантин более 80 бродячих собак, пойманных в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Комитет ветеринарии по городу Москве. Карантинный режим был введен в районе после того, как больная бешенством собака покусала несколько десятков человек.

Больная собака нападала на жителей района Выхино-Жулебино с 13 по 23 декабря. Всего от укусов, по данным Комитета ветеринарии, пострадали 36 человек, в том числе 4 детей (по другим данным, среди пострадавших 38 взрослых и трое детей). Труп собаки, соответствующей описаниям пострадавших, был обнаружен на территории автостоянки 25 декабря. Экспертиза подтвердила, что животное было заражено бешенством.

На следующий день ветеринарные службы приступили к отлову безнадзорных животных, а также к вакцинации животных против бешенства. В районе вспышки инфекции развернуто пять прививочных пунктов, кроме того, сотрудники ветеринарной службы проводят поквартирные обходы.

Комитет по ветеринарии призывает всех владельцев собак и кошек вакцинировать животных против бешенства. Прививки можно сделать на выездных прививочных пунктах и ветеринарных станциях, которые есть в каждом административном округе Москвы. Вакцинация осуществляется бесплатно.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта dogbreedinfo.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 декабря 2009, в 16:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.