1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев попросил Думу уравнять региональные парламенты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев попросил Думу уравнять региональные парламенты

Медведев попросил Думу уравнять региональные парламенты

Президент России Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, устанавливающий новый порядок определения численности региональных парламентов

Президент России Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, устанавливающий новый порядок определения численности региональных парламентов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу государства.

12 ноября в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию Медведев выразил недовольство тем, что региональные законодательные собрания устанавливают свою численность абсолютно произвольно.

В качестве примера он привел Москву и Туву: по словам президента, в столице России проживают несколько миллионов человек, однако городская дума состоит из 35 депутатов, в то время как тувинском парламенте, представляющем в 30 раз меньшее население, работают 162 депутата.

В начале декабря газета "Ведомости" сообщала, что по решению межведомственной рабочей группы, в региональных парламентах будет от 15 до 100 депутатов. Численность должна зависеть от размера и экономической важности региона.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы президента России

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 декабря 2009, в 15:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.