1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Глава немецких протестантов потребовала вывести бундесвер из Афганистана - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Глава немецких протестантов потребовала вывести бундесвер из Афганистана

Глава немецких протестантов потребовала вывести бундесвер из Афганистана

Глава Евангелической лютеранской церкви Германии Маргот Кессманн потребовала скорейшего вывода немецких войск из Афганистана

Глава Евангелической лютеранской церкви Германии Маргот Кессманн потребовала скорейшего вывода немецких войск из Афганистана, сообщает Spiegel. "Эту войну нельзя ничем оправдать", - заявила она в одном из интервью.

По словам Кессман, у нее вызывает отчаяние тот факт, что в Афганистане на передний план вновь выходят боевые действия, в то время как другим способам по стабилизации обстановки в этой стране уделяется недостаточно внимания.

Кессман призвала сконцентрироваться на борьбе с наркоторговлей и торговлей оружием, которые служат источником финансирования террористической деятельности. Она также не исключил возможности переговоров с боевиками "Талибана".

51-летняя Маргот Кессман была избрана главой Евангелической лютеранской церкви Германии 28 октября, став первой в истории женщиной на этом посту. В течение исследующих шести лет она будет представлять интересы 25 миллионов протестантов в Германии.

Источник: lenta.ru
Фото: www.johnsanidopoulos.com

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2009, в 14:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.